ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сколько случаев коронавируса выявили в карантинных городах СКО

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько случаев коронавируса выявили в карантинных городах СКО

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Северо-Казахстанской области рассказали, сколько случаев заболевания коронавирусом выявили в карантинных городах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе ДККБТУ напомнили, в каких случаях в населенных пунктах вводится карантин. 

"В сельских населенных пунктах вводится режим карантина в случае трех-пяти и более фактов заражения коронавирусной инфекцией, в районных центрах - в случае семи и более фактов заражения", - отметили в ведомстве.

Так, были приняты постановления главных государственных санитарных врачей района Магжана Жумабаева, Есильского и Мамлютского районов СКО о введении ограничительных мероприятий на территории городов Булаево, Мамлютка и села Явленка.

Согласно информации ДККБТУ, за последние две недели зарегистрированы заболевания COVID-19

в Булаево - 24 случая;

в Мамлютке - 16 случаев;

в Явленке - 16 случаев. 

Напомним, с 9 октября город Булаево закрыли на строгий карантин. Ограничительные меры идентичны тем, что вводились по Казахстану весной. 11 октября на карантин закрыли еще один населенный пункт СКО - село Явленка Есильского района.

Где ужесточили карантин в Казахстане.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети