Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 14:40

Сколько снега выпало в Алматы с утра 16 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В управлении развития коммунальной инфраструктуры Алматы рассказали, сколько снега выпало с утра 16 февраля в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении развития коммунальной инфраструктуры Алматы рассказали, сколько снега выпало с утра 16 февраля в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Коммунальные службы Алматы переведены на усиленный режим. С 07:30 16 февраля в городе Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег. По состоянию на 12:00 выпало 7 сантиметров снега. Для уборки снега задействованы 483 единицы спецтехники и 1180 дорожных рабочих. Силами 176 пескоразбрасывателей производится посыпка противогололедных материалов (ПГМ). По состоянию на 12:00 использовано 1120 тонн ПГМ", - сообщили в управлении.

С 12:00 организовано сгребание снега силами 11 колонн в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. Ведутся работы по подметанию тротуаров, мест общего пользования и заездов к социально значимым объектам, в которых задействовано 174 единицы малогабаритной тротуароуборочной техники.

Производится ручная уборка остановок общественного транспорта и надземных пешеходных переходов. В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Ранее сообщалось, что снегопад обрушился на Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети