Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 13:40

Сколько в Казахстане алкоголиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник сообщил, что в Казахстане насчитывается 91 тысяча человек с алкогольной зависимостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник сообщил, что в Казахстане насчитывается 91 тысяча человек с алкогольной зависимостью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На динамическом наблюдении с диагнозом "психические поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ" состоит 109 тысяч человек, в том числе 18 тысяч человек с зависимостью от наркотических средств и психотропных веществ и 91 тысяча лиц с алкогольной зависимостью", - сказал Дудник на брифинге СЦК.

По данным Минздрава, синтетические наркотики набирают обороты и наибольшее количество состоящих на учете наблюдается в возрасте от 24 до 30 лет – 211 человек, что составляет 29 процентов.

"Для оказания медико-социальной помощи лицам с психическими поведенческими расстройствами функционируют 20 центров психического здоровья. В 1-м квартале прошли стационарное лечение 16 тысяч пациентов, из них 7 тысяч пациентов с психическими поведенческими расстройствами вследствие употребления психоактивных веществ, медико-социальную реабилитацию получили 1330, принудительное лечение - 880", - добавил вице-министр.

"Ни краж, ни преступлений": жители еще одного села в Казахстане полностью отказались от алкоголя

Ранее жители села Ткенекты в Карагандинской области полностью отказались от употребления крепкого алкоголя.

Вслед за ними сельчане в СКО отказались от горячительных напитков и поделились результатами.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети