Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова Имангали Тасмагамбетов.

Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова Дильда Коканова. Об этом сообщается на сайте посольства Казахстана в России, передает Tengrinews.kz.


Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова Дильда Коканова. Об этом сообщается на сайте посольства Казахстана в России, передает Tengrinews.kz.

Дильде Кокановой было 89 лет.

"Весь коллектив посольства Казахстана в России выражает глубокие соболезнования Имангали Нургалиевичу Тасмагамбетову в связи со смертью мамы, Дильды Кокановой, известного казахского педагога, писателя. Дильда Матаевна была одной из ярчайших представительниц просвещения, которую глубоко заботили воспитание молодого поколения и семейные ценности. Уверены, что ее труды в области образования послужат источником знаний для многих поколений педагогов. 

Человек живет ровно столько, сколько его помнят живущие. В нашей памяти Дильда Матаевна останется человеком высокой порядочности, культуры, отзывчивости и прекрасной души человеком", - говорится в тексте соболезнования.


Фото посольства РК в РФ

Редакция Tengrinews.kz выражает свои соболезнования.

18 декабря 2019 года Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России. В МИД сообщили, что он уволился по собственному желанию и в связи с достижением пенсионного возраста.

От учителя географии до премьер-министра. Кем работал Тасмагамбетов

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети