ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался попавший в ДТП в Китае студент из Казахстана Ерлан Амангельдиев. Фото с сайта Mandarin

Попавший в ДТП в Китае казахстанский студент скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК. Ерлан Амангельдиев ушел из жизни 9 декабря 2015 года в больнице "Дасючэн" провинции Гуандун, не приходя в сознание.


Сейчас в КНР находятся его родители. "Сотрудники посольства Казахстана поддерживают с ними постоянный контакт и оказывают всю необходимую помощь", - сообщили в пресс-службе МИДа.

Напомним, инцидент произошел в Гуаньчжоу 22 ноября 2015 года. Студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и, не справившись с управлением, врезались в бордюр. Сразу после ДТП Ерлан Амангельдиев потерял сознание. "Наш гражданин Ерлан Амангельды, 1994 года рождения, студент Южно-Китайского Технологического университета, после ДТП был доставлен в местную больницу с обширной черепно-мозговой травмой. Ему была проведена экстренная операция", - сообщали ранее в МИДе. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +21
Актобе +21
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети