Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2019 18:54

Смену формы казахстанских полицейских отложили на 2021 год

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Внедрение новой полицейской формы отложили до 2021 года из-за реакции казахстанцев. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Внедрение новой полицейской формы отложили до 2021 года из-за реакции казахстанцев. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы этот вопрос перенесли, поскольку он вызвал у общества такое непонимание, мол, кроме формы, в полиции больше ничего не меняется. В реформе полицейской службы девять направлений. В пятом направлении - "Новый формат полицейского" - есть ребрендинг полицейской формы и новый формат взаимодействия с населением. Из всего этого почему-то в поле зрения попала именно форма", - прокомментировал Калайчиди в кулуарах после брифинга СЦК.

Он предположил, что повышенное внимание к форме могло быть вызвано ее зрелищностью.

Новая форма полицейских: МВД показало проект

"Пытались показать несколько видов. У населения, к сожалению, сложилось такое впечатление, что вся реформа свелась к смене формы. Поэтому именно этот элемент реформы мы перенесли на более поздний период. Реформа рассчитана на три года - 2019-2021 годы. Форма перенесена на 2021 год. Это направление не первой важности", - отметил Калайчиди.

В МВД отложили вопрос о новой форме полицейских

Напомним, в реформу полицейской службы вошли оптимизация организационно-штатной структуры, повышение зарплат, система соцзащиты полицейских, совершенствование системы подготовки кадров, освобождение от несвойственных функций и другие направления.

Реформа МВД: Готовы ли к ней казахстанские полицейские

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети