Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 07:18

Смерть двух рожениц в Талдыкоргане: начато расследование

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

По факту смерти двух рожениц в роддоме Талдыкоргана начато служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту смерти двух рожениц в роддоме Талдыкоргана начато служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении здравоохранения области Жетысу подтвердили факт двух смертей в областном перинатальном центре Талдыкоргана.

"С начала года в области Жетысу имеют место два случая материнской смертности на базе ГКП на ПХВ "Областной перинатальный центр", - сообщили в управлении здравоохранения.

При этом на жалобы о вскрытии тел без разрешения родственников в управлении сообщили, что вскрытие производится во всех случаях материнской смертности.

"Согласно статье 125 приказа министра здравоохранения Республики Казахстан "Об утверждении стандарта организации оказания патологоанатомической диагностики в Республике Казахстан" от 14 декабря 2020 года, патологоанатомическое вскрытие производится во всех случаях материнской смертности в течение 24 часов после наступления смерти", - сообщили в управлении.

На сегодняшний день ведутся следственные мероприятия и служебное расследование. Мониторинг профессиональной пригодности медицинских работников проводится департаментом Комитета медицинского и фармацевтического контроля Минздрава по области Жетысу.

Напомним, ранее к нам в редакцию обратилась девушка, чья сестра умерла при странных обстоятельствах в роддоме Талдыкоргана.

Позднее выяснилось, что еще одна роженица умерла в том же роддоме Талдыкоргана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети