Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 11:38

Смерть мобилографа "Ирины Кайратовны": названа официальная причина

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В управлении здравоохранения Астаны назвали официальную причину смерти 21-летнего мобилографа во время концерта группы "Ирина Кайратовна", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении здравоохранения Астаны назвали официальную причину смерти 21-летнего мобилографа во время концерта группы "Ирина Кайратовна", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В пресс-службе ведомства сообщили, что результатами судебно-медицинской экспертизы предварительная причина смерти 21-летнего мобилографа подтверждена.

"Предварительная причина смерти - острый геморрагический панкреонекроз - была подтверждена результатами токсикологического исследования", - сообщили в пресс-службе ведомства Астаны в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz.

Острый геморрагический панкреонекроз - это серьезное и потенциально смертельное заболевание поджелудочной железы. Поджелудочная железа играет важную роль в пищеварении, производя ферменты и инсулин, и ее воспаление может иметь серьезные последствия.

Геморрагический панкреонекроз характеризуется воспалением, которое сопровождается кровоизлияниями в тканях железы. Это может привести к разрушению тканей поджелудочной железы и образованию некротических зон (мертвых тканей).

Напомним, мобилограф группы "Ирина Кайратовна" скоропостижно скончался 14 октября во время концерта в Астане. Молодой человек снимал диджея, который разогревал публику до начала выступления группы, внезапно потерял сознание и упал. К парню на сцене подбежали люди, стали откачивать. Потом унесли его за кулисы. Примерно через 30 минут сообщили, что мобилограф скончался. Концерт отменили.

На следующий день в столичном управлении здравоохранения сообщили, что 14 октября в 20:23 на пульт 103 поступил вызов второй категории срочности. В 20:33, когда скорая приехала на место, молодой человек уже был без сознания. Была констатирована биологическая смерть.

Смерть мобилографа "Ирины Кайратовны": полиция ведет расследование

Группа "Ирина Кайратовна" объявила, что концерты, которые должны были пройти в Астане 14 и 15 октября, не состоятся. Музыканты выразили соболезнования родным и близким Шахназа, а также пообещали оказать всю необходимую помощь семье, а свой тур по Европе артисты решили посвятить памяти молодого человека.

Позднее медики сообщили, что предварительная причина смерти Жылкайдарова - острый геморрагический панкреонекроз.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети