Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2023 11:21

Смерть мобилографа "Ирины Кайратовны": полиция ведет расследование

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

По факту смерти мобилографа группы "Ирина Кайратовна" Шахназа Жылкайдарова проводится досудебное расследование. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в департаменте полиции Астаны.


По факту смерти мобилографа группы "Ирина Кайратовна" Шахназа Жылкайдарова проводится досудебное расследование. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в департаменте полиции Астаны.

"Сообщаем, что по данному факту начато досудебное расследование. Иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежат", - говорится в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

По какой статье расследуют смерть 21-летнего Шахназа Жылкайдарова, не уточняется. В полиции добавили, что разглашать такие данные можно только с разрешения прокурора и в том объеме, в каком он посчитает возможным, "если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц".

Напомним, мобилограф группы "Ирина Кайратовна" скоропостижно скончался 14 октября во время концерта в Астане. Молодой человек снимал диджея, который разогревал публику до начала выступления группы, внезапно потерял сознание и упал. К парню на сцене подбежали люди, стали откачивать. Потом унесли за кулисы. Примерно через 30 минут сообщили, что мобилограф скончался. Концерт отменили.

На следующий день в столичном управлении здравоохранения сообщили, что 14 октября в 20:23 на пульт 103 поступил вызов второй категории срочности. В 20:33, когда скорая приехала на место, молодой человек уже был без сознания. Тогда же была констатирована биологическая смерть.

Группа "Ирина Кайратовна" объявила, что концерты, которые должны были пройти в Астане 14 и 15 октября, не состоятся. Музыканты выразили соболезнования родным и близким Шахназа, а также пообещали оказать всю необходимую помощь семье, а свой тур по Европе артисты решили посвятить памяти молодого человека.

Позднее медики сообщили, что предварительная причина смерти Жылкайдарова - острый геморрагический панкреонекроз.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети