Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2023 09:10

Смерть солдата в Жамбылской области: адвоката обвинили в нарушении этики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Адвоката, рассказавшего подробности уголовного дела о смерти солдата Пограничной службы, обвинили в нарушении этики, передает Tengrinews.kz.


Адвоката, рассказавшего подробности уголовного дела о смерти солдата Пограничной службы, обвинили в нарушении этики, передает Tengrinews.kz.

По данным МВД, 20 января состоялась пресс-конференция адвоката Сержана Пралиева по уголовному делу о доведении до самоубийства военнослужащего срочной службы.

"Пралиев разгласил данные уголовного дела, дополнив собственными выводами и измышлениями, не соответствующими действительности. Вместе с тем согласно статье 201 УПК данные досудебного расследования не подлежат разглашению", - говорится в сообщении.

В этой связи, как уточняется, органом уголовного преследования материалы по факту нарушения адвокатом норм профессиональной этики зарегистрированы в установленном порядке и направлены для проведения служебного расследования в уполномоченный орган – Министерство юстиции.

Напомним, 18-летний солдат-срочник совершил суицид в Жамбылской области в августе 2022 года.

20 января 2023 года адвокат задержанного Сержан Пралиев провел пресс-конференцию, на которой рассказал о результатах проведенной биологической экспертизы.

Между тем в Министерстве обороны сообщили, что гибель военнослужащего не имеет отношения к Вооруженным силам.

"Граждане страны, призванные в ряды силовых структур, несут службу не только в подразделениях Вооруженных сил, но и в Национальной гвардии (МВД), Пограничной службе КНБ, Министерстве по ЧС и Службе государственной охраны", - добавили в министерстве.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети