Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2022 19:23

Смерти в казахстанской армии: Токаев поручил создать спецкомиссию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на участившиеся случаи смертей в армии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на участившиеся случаи смертей в армии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.

"Президент Касым-Жомарт Токаев обратил самое серьезное внимание на участившиеся случаи смертей военнослужащих в казахстанской армии.

Глава государства поручил создать специальную комиссию во главе со своим помощником - секретарем Совета безопасности Гизатом Нурдаулетовым с целью расследования причин данных инцидентов, устранения неуставных отношений среди военнослужащих и недопущения подобных негативных явлений в армии в будущем", - говорится в сообщении.

"Офицеры, допустившие такие случаи, будут наказаны", - подчеркнули в Акорде.

4 июня региональное издание Lada.kz сообщало о гибели солдата-срочника в воинской части в Мангистау. 30 мая Министерство обороны сообщило о ранении офицера в Балхашском гарнизоне. В апреле СМИ сообщали о смерти срочника из Мангистау. Сообщалось, что он умер через несколько дней после призыва. Президент поручил провести оперативное и тщательное расследование и установить истинные причины произошедшего.
 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети