Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2021 14:42

Смог от лесных пожаров в России дошел до Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram/tipavlo.dar Фото: Instagram/tipavlo.dar

Павлодарскую область окутал смог от лесных пожаров в России. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарскую область окутал смог от лесных пожаров в России. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первыми на смог пожаловались жители Павлодара. Ближе к вечеру 6 августа часть города накрыла густая дымка. Горожане сообщали в соцсетях, что от запаха химии вынуждены закрывать окна квартир. Туман над городом люди связывали с выбросами местных заводов. При этом отмечали отсутствие запаха гари. Некоторые павлодарцы даже выдвигали версии, что в городе специально что-то распыляют. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)


Между тем, по информации пресс-службы ДЧС региона, смог наблюдается не только в Павлодаре, но и в районах области. Его появление вызвано лесными пожарами в России.

"На территории Российской Федерации в Якутии более двух недель продолжаются лесные пожары. Их площадь на данный момент составляет более 1,5 миллиона гектар. По причине этих пожаров в некоторых районах нашей области, в том числе над Павлодаром, образовался смог", - сообщили в пресс-службе регионального ДЧС. Здесь заверили, что поводов для беспокойства нет.
"Угрозы ухудшения экологической обстановки нет. В скором времени смог рассеется", - отметили в пресс-службе ДЧС региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

В Якутии с начала сезона зарегистрировано более 1,3 тысячи лесных пожаров, пройденная огнем площадь превысила 4,2 миллиона гектаров. Дым от якутских пожаров достиг поселков Красноярского края, Норильска, а также арктических научных станций.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети