Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2019 15:08

Собаке, спасшей женщину от насилия, подарили корм

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Жителя Нур-Султана Сергея Горбунова, который спас женщину от двух насильников, а также его собаку наградили в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Нур-Султана Сергея Горбунова, который спас женщину от двух насильников, а также его собаку наградили в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Церемония награждения состоялась на плацу территории Управления полиции района Сарыарка Нур-Султана. Сотрудники столичной полиции выразили мужчине благодарность за активную гражданскую позицию.


Фото ©Tengrinews.kz

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina Sevostyanova (@isevostyanova)

Вечером 11 августа Сергей Горбунов выгуливал маламута по улице Алтынемел в районе Финансовой академии, когда навстречу ему из кустов с криками о помощи выбежала женщина.

Как сообщил мужчина, женщине было около 35 лет, она неопрятно выглядела.

"Я набрал 102, начал объяснять, где мы находимся. А там один мужик в белой майке стоял возле кустов, второй в кустах был в красной майке. Как потом выяснилось, они вместе в кустах выпивали", - рассказал Сергей. Услышав о звонке в полицию, мужчины решили сбежать с места преступления. Сергей предупредил оператора 102 и начал погоню.

 
Фото Facebook / Ирина Севостьянова

По словам хозяина, собака маламут - не охранная порода, а ездовая, не агрессивная. Пес по кличке Дэня кидаться на людей не приучен, поэтому просто бежал рядом с хозяином. На нарушителей он не набрасывался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети