Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2016 17:42

Собранные на вечере памяти Сафара Шакеева деньги отдали на лечение больной девочки

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews Фото ©Tengrinews

Собранные на вечере памяти Сафара Шакеева деньги пойдут на лечение тяжелобольного ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила младшая сестра Сафара Меруерт Шакеева в социальной сети Instagram.


Собранные на вечере памяти Сафара Шакеева деньги пойдут на лечение тяжелобольного ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила младшая сестра Сафара Меруерт Шакеева в социальной сети Instagram.

"Средства, собранные на вечере памяти Сафара, пойдут на оплату лечения годовалой Азаматкызы Халиды с диагнозом ретинопатия недоношенных. Спасибо большое всем, кто был небезразличен!" - написала Мерует. 

Информация о ребенке размещена на сайте Detdom.kz. По данным сайта, девочка одна из двойни. У нее недоразвита система зрения. Малышка уже была на одной операции в Санкт-Петербурге, теперь подошло время следующего этапа. Стоимость лечения составляла 1 000 долларов. Вся сумма на лечение Халиды была собрана на вечере памяти, посвященном Сафару Шакееву.

Напомним, в Алматы в день рождения Сафара Шакеева состоялся вечер его памяти. 2 сентября Сафару Шакееву исполнилось бы 25 лет. Родные, близкие, друзья и коллеги почтили память погибшего парня. На большом экране в кинотеатре "Арман" был организован показ его короткометражных фильмов Facing you (2010), Lotus (2012) и Thank you for flying (2014), которые он снял во время учебы в США, а также социальный ролик "Любим природу - любим Казахстан", созданный им в 2015 году в РК. Кроме того, был организован благотворительный сбор средств.

Сафар Шакеев родился 2 сентября 1991 года в Кокшетау в семье известного казахстанского композитора, поэта-песенника и автора-исполнителя Еркеша Шакеева и экономиста Жибек Шакеевой. Сафар учился в США на режиссера-постановщика. По возвращении он снимал короткометражные работы, рекламные ролики и даже снял клип для своего отца на композицию "Люби меня".

Сафар Шакеев трагически погиб в июле этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети