Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2016 12:30

Собственников квартир в Казахстане намерены обязать регистрировать временных жильцов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собственников квартир в Казахстане намерены обязать регистрировать временных жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Собственников квартир в Казахстане намерены обязать регистрировать временных жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Мажилисе обсуждают законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму".

"По линии миграции предлагается увеличить штрафные санкции за проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность. Одновременно предлагается сократить срок пребывания без регистрации, за который предусмотрено предупреждение. (...) Устанавливается административная ответственность собственников квартир за проживание в них лиц без регистрации, а также вводятся штрафные санкции", - заявил вице-министр внутренних дел Рашид Жакупов.

"Есть понятие, как "резиновые квартиры". В некоторых квартирах оказалось зарегистрировано по 200-300 человек. (...) Мы предусматривать будем ответственность за проживание без регистрации и ответственность владельцев за регистрацию большого количества", - заявлял ранее глава МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети