Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2018 10:35

Состояние инфекционной больницы ужаснуло жителей Каскелена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Жительница Алматинской области была шокирована состоянием инфекционной больницы Каскелена. По словам Ядигоры Кечиджи, клиника находится в плачевном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Алматинской области была шокирована состоянием инфекционной больницы Каскелена. По словам Ядигоры Кечиджи, клиника находится в плачевном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В больнице она оказалась с подозрением на фарингит.

"Я к медперсоналу никаких претензий не имею. Но в каком состоянии сама больница! Во-первых, я очень боялась чем-то заразиться. Там были туалет мужской и женский и одна раковина на все 15 палат. Не было никакого мыла. Просто раковина и холодная вода. Надо было самим выходить и кварцевать палату. Я потом узнала. За сутки мою палату никто не кварцевал, я запах хлорки вообще не чувствовала в больнице", - рассказывает Ядигора Кечиджи.

В доказательство своих слов женщина приводит фотографии внутренних помещений больницы. На кадрах видны разбитая плитка в коридорах и туалете, облупившаяся краска на подоконнике и обшарпанные стены.

"Я спросила: "Когда у вас в последний раз ремонт был? Как вы в таких условиях работаете?" Одна из медсестер ответила: "Вроде в этом году сделают". Пожала плечами, и все", - рассказывает пациентка.

По мнению Ядигоры Кечиджи, в больницах должен быть идеальный порядок. Особенно это касается инфекционных лечебниц.

"Хотя бы полы сделали. Стены перекрасили. Туалет более гигиеничный поставили. Чтобы у больных в палатах своя индивидуальная раковина была, чтобы элементарно руки помыть. А не одна на всю больницу. Чтобы у людей, которые попадают в больницу, была уверенность, что там они ничем другим не заразятся", - говорит Ядигора Кечиджи.

В самой больнице отметили, что одно из отделений действительно находится в плачевном состоянии. Однако это никак не влияет на чистоту в коридорах и палатах.

"Это отделение больницы 1935 года постройки. Каркасно-камышитовое, саманное здание. Не скрою. Да, туалеты такие. Это старое здание. Сейчас пока денег нет, финансирования. Но в этом году полы отремонтируем. В последний раз здание ремонтировали, кажется, в 1998 году. До конца сентября - начала октября постараемся отремонтировать", - заверил главврач ГУ "Каскеленская городская инфекционная больница" Жанибек  Ботбаев.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети