Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 10:44

Сотрудники предприятий ERG, заболевшие коронавирусом, вылечились

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все сотрудники предприятий ERG, заболевшие COVID-19, выздоровели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Все сотрудники предприятий ERG, заболевшие COVID-19, выздоровели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что сотрудники прошли полный курс лечения и теперь находятся на двухнедельном домашнем карантине. Ранее COVID-19 был обнаружен у 4 сотрудников предприятий ERG – ERG Service, КЭЗ и ЕЭК (разрез "Восточный"). У коллег, контактировавших с ними, заболевания не обнаружено.

"Безусловный приоритет ERG – обеспечение благополучия людей, работающих у нас, их семей и местных сообществ. Компания делает все возможное, чтобы и в дальнейшем в полной мере выполнять обязательства перед сотрудниками и потребителями продукции", - отметили в компании.

Несмотря на пандемию, практически все предприятия Евразийской Группы работают стабильно, в привычном режиме. Производственные планы выполняются. 

Производственный персонал на предприятиях обеспечен дополнительными средствами индивидуальной защиты. Введен усиленный режим дезинфекции во всех помещениях общего пользования и на служебном транспорте. Влажная уборка помещений и проветривание проводятся каждые два часа. Служебные автобусы предприятий обрабатываются до и после каждой перевозки.

Административный персонал в городах присутствия, а также в Алматы и Нур-Султане переведен на дистанционный режим работы.

На всех предприятиях и в офисах группы установлены настенные дозаторы для обработки рук антисептиками. При этом все предприятия обеспечены месячным запасом дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средствами индивидуальной защиты – масками, респираторами, перчатками.

Во всех общежитиях вахтовых поселков объявлен карантин.

Также перенесены на вторую половину года все массовые корпоративные мероприятия.

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети