Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2020 05:31

Спа-салоны и рестораны работали в карантин в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Многочисленные факты нарушения режима карантина выявили полицейские города Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Многочисленные факты нарушения режима карантина выявили полицейские города Павлодара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Павлодарской области продолжают работу мониторинговые группы, осуществляющие проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. В состав данных групп вошли представители акимата, СЭС и полицейские.

Проверки показали, что не все бизнес-структуры соблюдают требования карантина. "Лидеры" по количеству нарушений на сегодняшний день - магазины, торговые дома и рынки - 49 фактов, кафе и рестораны также не соблюдали режим карантина - 20 фактов, список продолжают СТО и АЗС - 16 фактов, кроме того, выявлены кальянные - 8, банные комплексы - 3.

Только в Павлодаре выявлено 32 факта нарушения карантинного режима. К примеру, в ресторане по улице Сураганова, несмотря на запрет на проведение семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и иных мероприятий с массовым скоплением людей, проводилось семейное торжество - день рождения. К тому же в заведении курили кальян, что также под запретом. За допущение курения кальяна администратор привлечена к административной ответственности по статье 441 КРКоАП "Нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах".

Проигнорировали запрет и осуществляли деятельность, тем самым подвергая опасности здоровье людей, кафе по улице Жусупа и ресторан по улице Естая, в которых не были установлены посадочные места на открытом воздухе.

Во время визита представителей мониторинговой группы также осуществляли свою деятельность и принимали клиентов банный комплекс по улице Семенченко, спа-салон по улице Сатпаева.

По все фактам нарушений режима карантина материалы переданы в Управление контроля качества безопасности товаров и услуг для привлечения владельцев данных заведений к административной ответственности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети