Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2020 14:34

Спасение кызылординца с колеса обозрения сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Кызылорде мужчина пытался свести счеты с жизнью, спрыгнув с 20-метрового колеса обозрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Кызылорде мужчина пытался свести счеты с жизнью, спрыгнув с 20-метрового колеса обозрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, инцидент произошел ночью 26 августа. Неизвестный угрожал покончить с собой, спрыгнув с колеса обозрения в городском парке. Полицейские немедленно выехали туда. На место также прибыли сотрудники ДЧС и скорая помощь.

В парке участковый Бакытжан Досмагамбетов и оперуполномоченный Айдос Амангельдиев увидели человека на верхней части аттракциона. Мужчина стоял наверху и кричал, что покончит с собой, спрыгнув вниз. Он никак не реагировал на уговоры и отказывался выходить на контакт. Спасатели пытались спустить его, однако мужчина никого не слушал.

"Мы пытались наладить с мужчиной контакт, но спустя минут 15 я понял, что добровольно он спускаться не будет, и решил подняться наверх. Там была аварийная лестница-тоннель для проведения технических работ. Вот по ней я начал подниматься, в то же время уговаривал его успокоиться. Взобравшись, я ухватил его. От него исходил резкий запах алкоголя. Он никак не мог спуститься самостоятельно, так как в любой момент мог просто потерять равновесие и сорваться с железных балок. Я стал тащить его вниз по этой лестнице, на что мужчина отреагировал агрессивно - всячески выворачивался и отбивался. Высота немаленькая - с пятиэтажный дом. Еще и темно было очень", - рассказал участковый.  

Однако, несмотря на то что мужчина пытался противостоять своему спасению, полицейскому все же удалось его спустить ниже, где ему смогли помочь спасатели и коллеги. Этот момент застали очевидцы, и видео быстро распространилось по Казнету. На кадрах слышно, как люди на заднем фоне аплодируют после успешно выполненной операции.

"Думаю, он подпустил меня к себе, потому что, поднимаясь, я сразу начал звать его по фамилии: он живет на соседнем участке, и я его узнал. Город-то у нас маленький", - дополнил Досмагамбетов.

Как отметили в пресс-службе ДП, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции и спасателей трагедии удалось избежать. 28-летнего кызылординца доставили в Управление полиции, где с ним также провел беседу психолог. Сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети