Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 17:27

Спасет ли алматинцев жара от коронавируса, рассказал Бекшин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин высказался на онлайн-брифинге о действии жары на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин высказался на онлайн-брифинге о действии жары на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жандарбек Бекшин подчеркнул, что делится своими практическими наблюдениями. По его словам, ученые еще не доказали, что солнечные лучи могут уничтожить коронавирус. 

"Сейчас наблюдается рост заболеваемости в странах с жарким климатом - Бразилии, Перу, Индии, Пакистане. То же в Алматы: практически 30-градусная жара стоит, но снижение пока не наступило, регистрация идет случаев.

Это говорит о том, что вирус устойчив перед солнцем.  Вирус живет, размножается в организме человека и выделяется наружу. Поэтому наиболее опасны закрытые помещения, которые плохо вентилируются", - заявил он. 

Ранее Бекшин сообщил, что вопрос открытия государственных детских садов Алматы рассмотрят после 15 июня. Между тем в городе, возможно, усилят карантинные меры и закроют некоторые предприятия, нарушившие санитарные нормы.

Кроме того, главный санврач объяснил запрет на пляжный сезон.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети