Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 18:56

Спасших парня из ледяной воды костанайских полицейских наградили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костанайских патрульных полицейских наградили за спасение 17-летнего парня, спрыгнувшего с моста, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайских патрульных полицейских наградили за спасение 17-летнего парня, спрыгнувшего с моста, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За спасение несовершеннолетнего, спрыгнувшего с моста в Костанае из-за ссоры с девушкой, полицейских Батыржана Бейсембина и Мырзахана Султанова премировали. Отметили патрульных во время единого инструктажа сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии, задействованных в охране общественного порядка. Стражей порядка наградили грамотами и денежными премиями.

Кроме этого, в МВД РК направлено ходатайство о поощрении сотрудников полиции.

"Вода была очень холодная, мы плыли и от воды тоже захлебывались. Но об этом не думали, только на парня смотрели и плыли вперед. С собой захватили спасательный жилет, доплыли до парня, за руки взяли и вытащили на берег. Сразу же оказали первую медицинскую помощь, и подъехала скорая", - рассказывает Батыржан Бейсембин.

Спасать людей Батыржану Бейсембину и Мырзахану Султанову приходится не впервые, несколько лет назад они бросились спасать спрыгнувшую с моста в реку девушку.

Напомним, в Костанае 17-летний парень сбросился с моста на глазах у очевидцев. Несовершеннолетнего юношу вытащили из холодной воды полицейские.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети