Спецкомиссию по борьбе со школьными поборами создали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецкомиссию по борьбе со школьными поборами создали в Астане Фото©Турар Казангапов

По поручению акима города Астаны, в связи с участившимися сборами денежных средств на нужды школы создана общественная комиссия по проведению разъяснительной и профилактической работы в столичных школах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столицы.


По поручению акима города Астаны, в связи с участившимися сборами денежных средств на нужды школы создана общественная комиссия по проведению разъяснительной и профилактической работы в столичных школах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столицы.

По каждому поступившему запросу и обращению на имя акима, а также через сервис "Обращение к акиму" на официальном сайте акимата будут разбираться, составляться акты и приниматься меры дисциплинарного характера к руководству организации образования. Данная работа – на особом контроле акима  Астаны Асета Исекешева, отмечается в сообщении.

В состав комиссии вошли активисты партии "Нур Отан", общественных объединений, депутаты городского маслихата, представители неправительственных организаций, члены общественного совета.

Кроме того, в каждой школе будет вывешен список расходов, которые обязано нести образовательное учреждение. При обнаружении факта поборов в классах или других неправомерных действий со стороны администрации школы или отдельных учителей родители могут обратиться на "горячую линию" Управления образования по номерам 55-01-62, 87782550162.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 12
Актау 12
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 20
Кызылорда 12
П
Павлодар 12
Петропавловск 8
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети