Спецоперация КНБ в Алматы: появилось видео

Спецоперация КНБ в Алматы: появилось видео Кадры из видео

Комитет национальности безопасности опубликовал видео спецоперации в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Комитет национальности безопасности опубликовал видео спецоперации в Алматы, передает Tengrinews.kz.

"По полученным сведениям, преступная группа в составе граждан РК намеревалась незаконно вывезти из страны авиационное оборудование, устанавливаемое на военных воздушных судах ряда зарубежных государств", - говорится в распространенном сообщении.

Сумма сделки составила свыше 122 тысяч долларов США. КНБ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РК "контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено".

16 января текущего года в ходе следственных мероприятий произведена выемка подготовленного к отправке военного изделия с комплектующими блоками. Причастные к данной деятельности лица задержаны.

Специализированным судом Алматы в отношении них санкционирован арест с водворением в следственный изолятор ДКНБ по Алматы. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети