Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 17:17

Спецоперация в Алматы: изъят арсенал оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники криминальной полиции провели спецоперацию в Алматы, изъят арсенал оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Сотрудники криминальной полиции провели спецоперацию в Алматы, изъят арсенал оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сообщается, что на парковке одного из торговых домов полицейские блокировали автомашины марок Lexus LX 470 и Toyota Camry. Задержаны шесть человек, четверо из которых ранее судимые.

"В их так называемом "послужном списке" - судимости за разбойные нападения, грабежи, хулиганства, наркопреступления и незаконный оборот оружия. Старшему - 33 года, младшему - 25 лет. Один из Туркестанской области, остальные - жители Алматинской области. В ходе проведенных личных обысков у фигурантов и в их транспортных средствах обнаружены и изъяты два пистолета системы "Макаров", наган и пистолет Марголина, два гладкоствольных обреза, травматический пистолет "Стражник" и патроны к ним. Согласно заключению специалиста, все изъятые оружия пригодны для стрельбы. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287 части 3 УК РК. Задержанные водворены в ИВС", - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

Он также отметил, что в ходе расследования станет известно происхождение, принадлежность изъятого боевого арсенала, а также его причастность к каким-либо преступлениям.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети