Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2022 12:25

Спецпрокуроры имеют четкое поручение - Умиралиев о деле Козачкова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Заместитель генерального прокурора Жандос Умиралиев прокомментировал задержание журналиста Михаила Козачкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора Жандос Умиралиев прокомментировал задержание журналиста Михаила Козачкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Умиралиев сообщил, что генпрокурор поручил процессуальной группе изучить все доводы в обращениях общественных организаций и адвокатов в полном объеме.

"Как вы знаете, 18 декабря органами Агентства по финансовому мониторингу Козачков был задержан по подозрению в совершении ряда преступлений. В тот же день у него дома был проведен обыск с участием его супруги. С санкции суда обыск был проведен в присутствии понятых, весь процесс фиксировался на видео. Сейчас весь надзор за этим делом ведет прокуратура города Алматы, а также группа специальных прокуроров имеет четкое поручение генерального прокурора максимально объективно, прозрачно исследовать все эти обстоятельства. В кратчайшие сроки вам доведут о принятом решении со стороны Генеральной прокуратуры", - пояснил Умиралиев, отвечая на вопросы журналистов в Мажилисе.

18 декабря в Агентстве по финансовому мониторингу заявили о задержании журналиста Михаила Козачкова.

По данным Генпрокуратуры, Козачков подозревается в участии в данной организованной группе (по части 2 статьи 262 Уголовного кодекса), рейдерстве (по части 3 статьи 249 Уголовного кодекса), незаконном собирании и распространении государственных секретов (по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса).

Задержание журналиста Козачкова прокомментировал пресс-секретарь Токаева

20 декабря следственный суд Алматы рассмотрел санкцию о мере пресечения в отношении журналиста. Михаил Козачков арестован на два месяца.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети