Спецшколу для детей с особыми потребностями откроют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецшколу для детей с особыми потребностями откроют в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

Аким Алтай Кульгинов на августовском онлайн-совещании сообщил, что в 2020 году в Нур-Султане построят 12 школ, отремонтируют 26 объектов образования и откроют классы для инклюзивного обучения, передает Tengrinews.kz.


Аким Алтай Кульгинов на августовском онлайн-совещании сообщил, что в 2020 году в Нур-Султане построят 12 школ, отремонтируют 26 объектов образования и откроют классы для инклюзивного обучения, передает Tengrinews.kz.

Осенью планируется открытие специальной школы № 3 для 100 детей с нарушениями интеллекта и детского сада для детей с нарушениями зрения.

"Если в прошлом году охват инклюзивным обучением составлял 80 процентов, то в текущем учебном году планируем довести данный показатель до 100 процентов. По инициативе Фонда Первого Президента - Елбасы на базе новых двух школ к 1 сентября будут открыты два кабинета поддержки инклюзии на 30 мест каждый. В июле начал функционировать кабинет "Асыл Мирас", где работают специалисты, имеющие международную сертификацию, владеющие уникальными методиками", - сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

В новом учебном году также откроются восемь филиалов допобразования и еще два комьюнити-центра при столичных школах. Кроме того, на первых этажах новых ЖК открывают социальные объекты: мини-центры для детей, реабилитационные центры, детсады, медучреждения и так далее.

Всего текущем году будет построено в два раза больше школ, чем в прошлом году, это 12 школ, столько же в - 2021 году. Данные меры позволят значительно снизить нагрузку. Кроме того, в текущем году отремонтируют 26 объектов образования (школы, детсады, колледжи).

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети