Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 20:15

Спящие на полу малыши и насекомые в шкафах: что стало с частным садом в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Учредитель детского сада в Актобе, в котором нашли нарушения, принял решение закрыть дошкольное учреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учредитель детского сада в Актобе, в котором нашли нарушения, принял решение закрыть дошкольное учреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В одном из частных садов началась проверка, после того как родители детей пожаловались на то, в каких условиях находятся малыши и как за ними смотрят воспитатели.

Спящие на полу малыши, синяки на теле: как смотрят за детьми в садике, сняли на видео в Актобе

О том, что частный садик с этого дня больше не будет работать, сообщили в управлении образования Актюбинской области. По данным чиновников, решение о закрытии принял учредитель. 70 детей, которые посещали сад в рамках госзаказа, будут распределены в другие дошкольные учреждения.

Отметим, что ранее мамы малышей заподозрили персонал частного сада в избиении детей. Несколько человек заявили об этом в полицию.

"Избивали детей или нет, выяснит следствие. Но с сегодняшнего дня частный сад закрылся. Это решение учредителя. В ходе проверки факты нарушения санитарно-эпидемиологических норм подтвердились", - прокомментировала заместитель руководителя управления образования Актюбинской области Нургуль Бертлеуова.

Напомним, одна из родительниц показала условия содержания воспитанников детского сада. На видео она сняла спящего на полу ребенка и насекомых в шкафчике, в которых хранилась одежда детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети