Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2019 22:23

Сразу пять акимов районов сменили в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу пять акимов районов сменили в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Сразу пять акимов районов сменили в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

Сначала аким области Ондасын Уразалин прибыл в Уилский район. На сессии местного маслихата он представил нового главу - 56-летнего Аскара Казыбаева, с мая 2010 года работавшего заместителем акима района.


Аскар Казыбаев

Затем Уразалин назначил нового акима Хромтауского района. Им стал 44-летний Нагымжан Алдияров, ранее занимавший аналогичный пост в Алгинском районе.


Нагымжан Алдияров

Как раз его на этой должности сменил 55-летний Мамыргали Аккагазов, последняя должность которого в официальной биографии - первый зампред правления АО "СПК "Актобе".


Мамыргали Аккагазов

Произошла смена власти и в самой густонаселенной административно-территориальной единице региона - Мугалжарском районе. Его возглавил теперь уже бывший аким Байганинского района 50-летний Аскар Шериязданов.


Аскар Шериязданов

На смену Шериязданову отправился экс-руководитель областного Управления координации занятости и социальных программ Кайрат Утаров, который родился в 1968 году.


Кайрат Утаров

Смененных руководителей аким области поблагодарил за работу, а перед новыми назначенцами поставил ряд задач по повышению благосостояния населения, улучшению социально-экономического положения районов, развитию агропромышленного комплекса, а также усилению работы по привлечению инвестиций и снижению уровня безработицы.

Стоит отметить, что это самая масштабная смена акимов районов в Актюбинской области в последние годы за столь короткий промежуток времени.

Автор: Асхат Калжанов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети