Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 05:09

В США началось голосование на выборах президента Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© khabar.kz © khabar.kz

В США началось голосование на выборах президента Казахстана. Открылись избирательные участки в Вашингтоне и Нью-Йорке, передает телеканал "Хабар".


В США началось голосование на выборах президента Казахстана. Открылись избирательные участки в Вашингтоне и Нью-Йорке, передает телеканал "Хабар".

Граждане Казахстана преодолевают солидные расстояния, чтобы отдать свой голос. Среди избирателей и болельщики Геннадия Головкина.

"Я приехал сюда на бой Геннадия Головкина, вчера мы все активно болели за нашего соотечественника. Он убедительно победил, у всех отличное настроение. Специально поехал на свой избирательный участок, взял открепление в Нью-Йорк и сюда пришел первым", - говорит гражданин Казахстана Эдуард Ким.

"На обоих избирательных участках в США в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами Казахстана созданы условия и для работы наблюдателей или доверенных лиц кандидатов. Все это призвано обеспечить свободное волеизъявление граждан Казахстана - прозрачные и честные выборы", - отмечает телеканал.

В Казахстане внеочередные выборы главы государства прошли в воскресенье, 9 июня. По данным exit poll, лидирует действующий президент Касым-Жомарт Токаев, набравший 70,13 процента голосов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети