Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2023 19:50

Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: подозреваемого предали суду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водителя, подозреваемого по делу о смертельной аварии с участием двух автобусов в центре Алматы, предали суду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.


Водителя, подозреваемого по делу о смертельной аварии с участием двух автобусов в центре Алматы, предали суду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

"Завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных автобусов - № 98 и № 201, имевшего место 8 ноября 2022 года по проспекту Абылай хана угол улицы Толе би, в результате которого скончался один человек на месте происшествия.

В ходе досудебного расследования водитель автобуса № 98а признан подозреваемым и его деяния квалифицированы по статье 345, части 3 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Прокуратура Алматы по результатам изучения материалов досудебного расследования предала суду водителя автобуса № 98а сегодня, 7 февраля.

Напомним, 8 ноября 2022 года в 14:05 водитель автобуса МАЗ-203069, принадлежащего одному из частных перевозчиков, гражданин А. 1987 года рождения, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на красный свет и допустил столкновение с автобусом марки GOLDEN DRAGON под управлением гражданина А. 1963 года рождения, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении.

Изначально в полиции сообщили о том, что водитель автобуса сбил пешехода и тот скончался на месте происшествия.

Однако позже стало известно, что погибший был стажером в автобусе № 98. Он выпал из окна автобуса при столкновении. Родственники погибшего рассказали детали трагического дня. Он стажировался в автопарке и в момент аварии находился рядом с водителем. По словам сестры погибшего, при сильнейшем столкновении двух автобусов мужчина вылетел на дорогу. Затем его переехала многотонная машина.

Кроме того, сообщалось, что водитель автобуса № 98 получил травму головы и потерял память.

ДТП с двумя автобусами в Алматы: арестован водитель

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети