Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 13:15

Стало известно, сколько зарабатывает глава "Астана су арнасы" и его сотрудники

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Генеральный директор "Астана су арнасы" Табигат Зейнулкабден озвучил свою зарплату и зарплату сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный директор "Астана су арнасы" Табигат Зейнулкабден озвучил свою зарплату и зарплату сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Технички, работающие на предприятии, по его словам, зарабатывают около 180 тысяч тенге, это самый низкий оклад в компании.

"Около 200 тысяч тенге получают машинисты, которые сутки через двое работают. Слесари - где-то 220-230 тысяч тенге, когда где-то переработка есть, больше получают. Моя зарплата на сегодняшний день составляет 725 тысяч тенге. ИТР (инженерно-технический работник - прим.) получает свыше 400 тысяч тенге", - рассказал Зейнулкабден в кулуарах публичных слушаний по повышению тарифов на воду.

Он добавил, что средняя зарплата сотрудников "Астана су арнасы" составляет 308 тысяч тенге.

Ранее глава предприятия сообщил о планах по повышению тарифов на воду в Астане с 1 января 2024 года. Это необходимо в том числе для того, чтобы поднять зарплату сотрудникам, а также для реконструкции и ремонта канализаций.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети