СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Ставка не сыграла: ОПГ с доходом в 77 миллионов ликвидировали на западе Казахстана

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о ликвидации преступной группы, организовавшей в период с 2022 по 2023 год в Мангистауской области незаконный игорный бизнес под видом компьютерного зала, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о ликвидации преступной группы, организовавшей в период с 2022 по 2023 год в Мангистауской области незаконный игорный бизнес под видом компьютерного зала, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что денежные ставки от участников принимались операторами через банковские переводы, после чего их регистрировали на платформе, предоставляя логин, пароль и ссылку для доступа к играм.

В результате общий преступный доход группы составил свыше 77 миллионов тенге.

Проведенным финансовым расследованием установлено, что на незаконно полученные денежные средства подозреваемыми приобретены 2 автомашины Toyota Land Cruiser и Mersedes-Benz 320 общей стоимостью 36 миллионов тенге", - говорится в сообщении АФМ.


Приговором суда они признаны виновными по статьям "Организация незаконного игорного бизнеса" и "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них". Им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 8 лет.

Кроме того, автомашины, приобретенные на преступные доходы, конфискованы.

Ранее мы писали, что руководители спортшкол в Актюбинской области присваивали деньги, полученные за аренду спортивных залов и площадок. Вместо того чтобы направлять средства в бюджет, они тратили их на личные нужды, включая ставки в букмекерских конторах. Общая сумма ущерба составила более 12 миллионов тенге.

По данному факту были возбуждены два уголовных дела, которые вел областной департамент экономических расследований. В ходе следствия дела были объединены в одно производство.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.88  course down  542.94  course down  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer