Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2023 19:37

Столкновение автобуса с джипом в области Абай: водитель сгорел заживо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Пассажирский автобус столкнулся с джипом в области Абай. Есть погибший, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажирский автобус столкнулся с джипом в области Абай. Есть погибший, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Урджарском районе области Абай произошло столкновение пассажирского автобуса и внедорожника. После аварии джип, в котором находился водитель, загорелся. Видео крупного пожара на трассе, за тушением которого наблюдают очевидцы, разлетелось по соцсетям.

"14 августа на пульт ПСЧ ПЧ-10 села Урджар поступило сообщение о том, что произошло столкновение автобуса и джипа. Горит автомобиль. В результате лобового столкновения автомобиля Toyota Land Cruiser и пассажирского автобуса Van Hool, следовавшего по маршруту Семей - Маканчи, горели сгораемые детали моторного отсека, панель приборов, покрышки, салоны транспортных средств. Общая площадь возгорания составила 24 квадратных метра", - сообщили в Департаменте ЧС области Абай.

Погиб водитель джипа. Остальные пострадавшие направлены в больницу.

"В ходе тушения в автомобиле Toyota Land Cruiser обнаружено обгоревшее тело без признаков жизни, личность устанавливается. Водителя и пассажира автобуса также доставили в ЦРБ Урджарского района. Пассажир после осмотра была отпущена домой", - сообщили в Департаменте ЧС области Абай.

Фото, видео предоставлены ДП области Абай

Пожарные сообщили, что 27 пассажиров автобуса самостоятельно эвакуировались до прибытия сотрудников гражданской защиты.

"Водитель автотранспортного средства марки Toyota Land Cruiser, следуя по проспекту Аблайхана в селе Акжар, на расстоянии 200 метров от трассы Таскескен - Бахты допустил столкновение с пассажирским автобусом. (...) По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, управляющими транспортным средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в ДП области Абай.

В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети