Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей объявили в Алматинской области Фото ©Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"3 июля на горных реках в Алматинской области в связи с прогнозом дождей, днем местами сильных, возможны подъемы уровней воды", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что 3-5 июля жара переместится с западной части Казахстана в северные, центральные и южные области страны.

Как объясняют метеорологи, антициклон, с которым связана аномально жаркая погода в западных областях Казахстана, в предстоящие трое суток начнет перемещаться на восток и разрушаться под влиянием циклона, смещающегося с Европейской части России. 4-5 июля здесь ожидаются местами кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром и ослабление жары.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети