Страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти REUTERS©

12 апреля состоялось внеочередное заседание министров нефтедобывающих стран ОПЕК+, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.


12 апреля состоялось внеочередное заседание министров нефтедобывающих стран ОПЕК+, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

В ходе видеоконференции министр энергетики Нурлан Ногаев заявил, что Казахстан, как и раньше, остается приверженцем конструктивного диалога и с учетом непростой ситуации, сложившейся на мировом рынке, со своей стороны готов участвовать в коллективном сокращении добычи нефти.

Стала известна дата нового заседания ОПЕК+ по нефти
 
"По итогам министерского вебинара стран - участниц ОПЕК+, а также стран, не входящих в ОПЕК+, было подписано соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, с 1 мая. Казахстан в свою очередь поддержал консенсус в соглашении", - сообщили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети