ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Страшную давку сняли на видео в школе Алматы: директор уволен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В управлении образования Алматы прокомментировали видео с давкой в одной из школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как десятки детей собрались на лестнице. Давка, предварительно, началась по дороге в гардероб. Некоторых детей в толпе прижало к стене.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)

В управлении образования города подтвердили информацию. Сообщается, что в школе обучаются 1426 учащихся в две смены, при проектной мощности в 870 мест.

"27 февраля текущего года после второй смены в раздевалке школы, которая находится на цокольном этаже, образовалось скопление учащихся. Причина в неправильной организации процесса переодевания учащихся в указанный день. Ранее подобного в данной школе не наблюдалось. По информации администрации школы, пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

За ослабление контроля за организацией учебного процесса директор школы освобождена от занимаемой должности.

Напомним, в сентябре прошлого года давку сняли на видео в столичной школе. Тогда в управлении образования Астаны сообщили, что инцидент произошел в школе-лицее №71. Как выяснилось, школа работает в трехсменном режиме.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +22
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети