Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2024 11:56

Страшную давку сняли на видео в школе Алматы: директор уволен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В управлении образования Алматы прокомментировали видео с давкой в одной из школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении образования Алматы прокомментировали видео с давкой в одной из школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как десятки детей собрались на лестнице. Давка, предварительно, началась по дороге в гардероб. Некоторых детей в толпе прижало к стене.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)

В управлении образования города подтвердили информацию. Сообщается, что в школе обучаются 1426 учащихся в две смены, при проектной мощности в 870 мест.

"27 февраля текущего года после второй смены в раздевалке школы, которая находится на цокольном этаже, образовалось скопление учащихся. Причина в неправильной организации процесса переодевания учащихся в указанный день. Ранее подобного в данной школе не наблюдалось. По информации администрации школы, пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

За ослабление контроля за организацией учебного процесса директор школы освобождена от занимаемой должности.

Напомним, в сентябре прошлого года давку сняли на видео в столичной школе. Тогда в управлении образования Астаны сообщили, что инцидент произошел в школе-лицее №71. Как выяснилось, школа работает в трехсменном режиме.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети