Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 19:56

Страшный момент с тонущим подростком попал на видео в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Спасение тонувшего мальчика попало на видео в бассейне Кызылорды, передает Tengrinews.kz.


Спасение тонувшего мальчика попало на видео в бассейне Кызылорды, передает Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео, снятое в одном из городских бассейнов, где подросток чуть не умер, если бы его не обнаружил мужчина, отдыхавший в это время с семьей в бассейне.

На появившихся кадрах видно, как подросток прыгает в бассейн и начинает плыть. В какой-то момент он останавливается и начинает барахтаться на одном месте. В это время на соседней дорожке плавают другие посетители, не видя, что рядом тонет человек.

В это время в бассейне со своими детьми находился начальник ДУИС Кызылординской области Шаймерден Есенкелдиев, он услышал крики тонущего подростка. Женщина указала на темное пятно под толщей воды, и тогда Есенкелдиев понял, что кто-то тонет. Прыгнув в воду, он вытащил подростка из бассейна и оказал ему первую помощь. Юношу доставили в больницу.

"Я увидел мальчика, лежавшего на дне бассейна глубиной три метра. Прыгнул за ним и, дотащив до бортика, начал откачивать. Свой поступок я не считаю героизмом. У меня восемь детей, а теперь у меня появился и девятый ребенок. Сейчас мы постоянно с ним на связи. Его родители признательны за спасения сына. После случившегося и сам теперь чувствую ответственность за этого мальчика", - поделился Есенкелдиев.


На фото начальник ДУИС Кызылординской области Шаймерден Есенкелдиев @Polisia.kz

Отметим, ранее женщина-полицейский спасла ребенку жизнь в бассейне Астаны. Она оказала ему первую медицинскую помощь, когда мальчика достали из воды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети