Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2023 08:54

Спасение тонувшего мальчика попало на видео в бассейне Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео polisia Кадр из видео polisia

Женщина-полицейский спасла ребенку жизнь в бассейне в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Женщина-полицейский спасла ребенку жизнь в бассейне в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в столичном общественном бассейне. Случай спасения попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как лежащего под водой без сознания мальчика спасает девушка. Затем его перехватил мужчина и передал женщине, которая начала реанимацию.

Она сумела сделать непрямой массаж сердца и вернула ребенку дыхание. Сотрудники скорой, прибыв на место, продолжили реанимацию ребенка. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Родители выразили благодарность всем, кто участвовал в спасении их ребенка.

Оказавшей тонувшему первую медицинскую помощь женщиной была сотрудница Управления полиции района Есиль в Астане. Она в этот день отдыхала с семьей. По ее словам, момент спасения требовал особой осторожности, чтобы не нанести вреда ребенку. Этот случай стал важным напоминанием о том, что обучение и готовность к действиям в экстремальных ситуациях способны спасти жизни.

Назым Шарипова продемонстрировала хорошую подготовку казахстанских полицейских и умение действовать в критических ситуациях.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети