Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2020 23:36

Строгий карантин продлили на две недели в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

На территории Алматинской области постановлением исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача региона Асхата Чарапиева на две недели продлеваются строгие карантинные меры, сообщает Tengrinews.kz.


На территории Алматинской области постановлением исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача региона Асхата Чарапиева на две недели продлеваются строгие карантинные меры, сообщает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Продолжить карантин в Алматинской области и строгие ограничительные меры на территории Алматинской области с 00.00 часов 03 августа 2020 года до 00.00 часов 17 августа 2020 года. Режим и сроки карантина могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции", - говорится в тексте постановления.

Местным властям дано указание приостановить деятельность:

1. Объектов общественного питания (рестораны, кофейни, кафе, банкетные залы, фуд-корты, столовые, донерные, бары), а также летних площадок на открытом воздухе.

2. Автовокзалов, общественного транспорта внутри населенных пунктов.

3. Крытых продовольственных и всех непродовольственных рынков, торгово-развлекательных центров, торговых сетей, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них, непродовольственных магазинов, за исключением организации онлайн-заказов и доставки.

4. Объектов культуры, в том числе музеев, театров, домов культуры.

5. Объектов фитнеса, тренажерных залов и спортивных комплексов (кружков, секций), спортивных объектов.

6. Бань, саун, спа, массажных центров.

7. Парков, скверов, бассейнов, аквапарков, городских и общественных пляжей, горячих источников.

8. Салонов красоты, парикмахерских, центров и салонов, оказывающих косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра.

9. Религиозных объектов.

10. Образовательных центров, кружков, арт-клубов, мест детского досугa и дополнительного обучения, детских кабинетов коррекции, дошкольных организаций всех форм собственности, детских оздоровительных и пришкольных лагерей, центров социальной реабилитации дневного пребывания для детей.

11. Кинотеатров, выставок, интернет- и компьютерных клубов, ночных клубов, кальянных, развлекательных объектов (букмекерские конторы, бильярдные, караоке, ps-клубы, квесты, антикафе, боулинг-центры, лото-клубы, детские игровые площадки, батуты и другие).

Также продлевается запрет на перемещение внутри населенных пунктов групп более трех человек, за исключением членов одной семьи, самостоятельное передвижение несовершеннолетних без присмотра взрослых, ограничение на выход на улицу граждан старше 65 лет.

Запрещается проведение зрелищных, массовых мероприятий, семейных и памятных мероприятий, а также спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Ношение защитных масок обязательно:

1. Всем лицам при нахождении в помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в общественном транспорте и на открытом воздухе.

2. Лицам, у которых появились симптомы заболевания, сходные с коронавирусной инфекцией (повышение температуры тела, кашель, чихание).

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети