Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 13:07

Строители закопали мусор и сломали деревья на бульваре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строители засыпали грунтом бытовой и строительный мусор, старый арык и сломали деревья. Нарушения выявлены в ходе рейда, сообщили в Департаменте экологии Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Строители засыпали грунтом бытовой и строительный мусор, старый арык и сломали деревья. Нарушения выявлены в ходе рейда, сообщили в Департаменте экологии Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подрядная организация проводила текущий ремонт бульвара у рынка "Жибек Жолы" в Алатауском районе Алматы. Сотрудники Департамента экологии Алматы зафиксировали на видео момент нарушения. На кадрах водитель специальной техники решил закрыть грунтом отходы и старый арык.

По данным департамента, на этой территории обнаружены десятки поврежденных и уничтоженных деревьев.

 

 

"Было уже засыпано около 30 метров на момент прибытия. Экологические инспекторы вовремя выявили нарушение и временно приостановили работу до выяснения обстоятельств. Была вызвана природоохранная полиция города. Ими был выписан штраф подрядчику по статье 505 КоАП РК.

На место были приглашены сотрудники ГАСК, а также сотрудники Алатауского акимата, последний является заказчиком данных работ. Департаментом экологии будут приняты меры в соответствии с компетенцией. Департамент призывает всех беречь природу", - рассказал государственный экологический инспектор ДЭ Алматы Динмухамед Лесбеков.

По данным департамента, строительная компания должна была вывезти мусор на специально предназначенное для этого место. 

 

Напомним, ранее строительный мусор был обнаружен около фундамента в пазухе котлована в Алгабасе. По данным специалистов, это одно из нарушений строителей, дома впоследствии накренились

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети