Стройку закрыли на карантин в Нур-Султане из-за коронавируса у рабочих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стройку закрыли на карантин в Нур-Султане из-за коронавируса у рабочих Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане один из строительных объектов закрыт на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султане один из строительных объектов закрыт на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Сообщается, что в ходе скрининга у инженера строительной компании выявили коронавирус. После было протестировано более 600 работников стройкомпании, у 63 подтвердился COVID-19, все они находятся в стационаре. Проведены работы по дезинфекции всей территории.

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по соблюдению предприятиями и объектами саннорм. За нарушение норм в столице было закрыто 25 объектов, в числе которых стройкомпании, магазины, кафе, рестораны.

Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жестких санитарно-эпидемиологических норм. 150 предприятий получили предупреждение. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса. Масочный режим в столице сохраняется, добавили в пресс-службе.

На 21 мая в Нур-Султане на карантине находятся 10 объектов. Всего в Нур-Султане зарегистрировано 1403 случая КВИ, выздоровели 633 пациента.

Напомним, ранее в столице закрыли на карантин здание театра "Астана Опера".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети