Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 16:43

Студентки нашли новорожденного ребенка на улице в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: горздрав Шымкента Фото: горздрав Шымкента

В Шымкенте мать бросила новорожденного на улице. В горздраве сообщили, что ребенок был без одежды. Его нашли студентки на детской площадке на пересечении улиц Рыскулова и Байтурсынова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте мать бросила новорожденного на улице. В горздраве сообщили, что ребенок был без одежды. Его нашли студентки на детской площадке на пересечении улиц Рыскулова и Байтурсынова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушки принесли младенца в кол-центр скорой помощи Шымкента 10 марта в 23:10. На тот момент состояние младенца врачи оценивали как тяжелое и госпитализировали его в реанимационное отделение. Сейчас ребенка перевели в палату.

"Ребенок был без одежды, но укутан в какой-то материал. Он находился в реанимации день, сейчас его перевели в общее отделение, состояние оценивается как удовлетворительное. Никаких отклонений у ребенка нет, вес ребенка сейчас - 3200, рост - 50 сантиметров. Питание у младенца хорошее, в будущем у малыша не могут быть отклонения, так как врачи вовремя ему оказали помощь. У нас предположение, что ребенок появился на свет не в больничных условиях, потому что ребенку всего день, он бы находился в больнице в это время. В больницу родственники ребенка или мама еще не приходили", - рассказал руководитель Управления здравоохранения Шымкента Бакытжан Позилов.

Началось досудебное расследование, выясняются все обстоятельства.

"По данному факту сотрудниками Управления полиции Аль-Фарабийского района зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РК ("Оставление в опасности"). В настоящее время в рамках досудебного расследования проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности матери новорожденного и свидетелей происшествия", - передает пресс-служба ДП Шымкента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети