Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2017 15:27

Суд отказал в жалобе бывшему вице-министру Саяту Шаяхметову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Приговор бывшему вице-министру образования и науки РК Саяту Шаяхметову оставлен без изменения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.


Приговор бывшему вице-министру образования и науки РК Саяту Шаяхметову оставлен без изменения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

"Судом Астаны 27 июня 2017 года приговор суда первой инстанции в отношении экс-вице-министра образования и науки Шаяхметова С. и бывшего директора ТОО "Дирекция строящихся объектов образования и науки Республики Казахстан" Пака А. оставлен без изменения, жалоба осужденных - без удовлетворения", - говорится в распространенной информации городской прокуратуры.

2 мая 2017 года районным судом Саят Шаяхметов и Александр Пак были признаны виновными и осуждены на семь лет лишения свободы. Осужденные проходили по делу о растрате бюджетных средств, выделенных на строительство центра по подготовке труда машиностроительной отрасли и общежития для студентов в Усть-Каменогорске. 

Отметим, уголовное разбирательство в отношении бывшего высокопоставленного чиновника началось в апреле 2013 года, тогда финансовая полиция возбудила уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств в размере более миллиарда тенге. На сегодня один из основных фигурантов уголовного дела Роман Кериев, который являлся представителем строительной компании ТОО "ЗАК Сервис", скрывается от следствия и находится в международном розыске

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети