Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2021 09:20

Суд вынес приговор по делу о гибели мальчика в колодце в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Суд вынес приговор по делу о гибели мальчика в колодце в Нур-Султане. 13-летний Багдаулет Омирхан погиб, упав в канализационный колодец, в 2019 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал astanatv.kz.


Суд вынес приговор по делу о гибели мальчика в колодце в Нур-Султане. 13-летний Багдаулет Омирхан погиб, упав в канализационный колодец, в 2019 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал astanatv.kz.

Суд Алматинского района признал виновным в гибели мальчика по неосторожности начальника участка, который допустил то, что люк был открыт.

"Суд приговорил Власенко Владимира Валентиновича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 104 УК РК. И на основании пункта 2 статьи 71 УК РК освободить его от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности", - зачитал приговор районного суда № 2 Алматинского района Убайдулла Кошанов.

Сотрудник "Астана Су Арнасы" должен выплатить матери погибшего четыре миллиона тенге. Еще шесть миллионов в качестве компенсации морального ущерба должна заплатить компания "Астана Су Арнасы".

Мать погибшего ребенка не согласна с приговором и считает, что виновные в смерти сына должны сидеть в тюрьме. Кроме того, она просила компенсацию в размере 50 миллионов. 

"Судья вынес незаконный приговор, он в первый же день слушания мне лично и моему адвокату показался грубым, обрывал нас всегда во время процесса. Не целиком и полностью нам разрешал задавать вопросы, и бывали моменты, что он торопился очень. Он как будто был готов вынести приговор в первый же день слушания", - отмечает мать ребенка. 

Мать мальчика сможет обжаловать приговор в течение 15 дней. 

Напомним, что тело пропавшего ребенка нашли в колодце спасатели в Нур-Султане 19 февраля 2019 года. Он пролежал там в течение нескольких дней. 

Позже мать ребенка рассказала о своем погибшем сыне. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети