Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2013 15:18

Судисполнители Алматы изымают автомобили должников

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судисполнитель Улан Самбетбаев. Фото Tengrinews© Судисполнитель Улан Самбетбаев. Фото Tengrinews©

Судисполнители Алматы не успевают взыскивать штрафы за нарушения правил дорожного движения, и в связи с этим они решили выйти в рейды вместе с сотрудниками УДП. Всего в городе 15 судисполнителей по административным делам, и в департаменте говорят, что они физически не справляются с большим количеством поступающих дел. Еженедельно они проводят рейды для того, чтобы взыскивать задолженности по штрафам с водителей прямо на месте, передает корреспондент Tengrinews.kz. К слову, судисполнителям даже выдали эвакуаторы, и теперь они смогут изымать автомобили должников и отвозить их на специальную штрафстоянку. Как поясняет старший судисполнитель департамента по исполнению судебных актов по Алматы Марат Мырзабаев, водитель должен оплатить наложенный штраф в течение 30 дней. "Если он не оплатил в указанный срок штраф, то производство попадает к нам - в департамент. И судисполнители, а у нас их всего 15 человек, просто не успевают взыскивать. Всего по Алматы 26 тысяч исполнительных документов по линии УДП на сумму 35 миллионов тенге. А еженедельно к нам поступает порядка 4-5 тысяч производств", - говорит Мырзабаев. Для того, чтобы ускорить процесс исполнения, они сегодня, 21 мая, вышли в очередной рейд. Камера на спецавтомашине УДП фиксирует не только мелкие нарушения ПДД, но и выявляет автомобили, находящиеся в аресте. И водитель одного из таких авто сегодня был остановлен дорожными полицейскими. А судисполнитель Улан Самбетбаев в свою очередь разъяснил водителю, что ему необходимо в кратчайшие сроки покрыть всю задолженность. Иначе автомашина будет изъята. Судисполнители напомнили, что за злостное уклонение от уплаты штрафов могут не только наложить арест на движимое и недвижимое имущество, но и ограничить выезд водителя за пределы Казахстана до погашения долгов. Между тем, в Астане с начала текущего года в отношении автовладельцев наложено более 75 тысяч административных штрафов за нарушения ПДД.


Судисполнители Алматы не успевают взыскивать штрафы за нарушения правил дорожного движения, и в связи с этим они решили выйти в рейды вместе с сотрудниками УДП. Всего в городе 15 судисполнителей по административным делам, и в департаменте говорят, что они физически не справляются с большим количеством поступающих дел. Еженедельно они проводят рейды для того, чтобы взыскивать задолженности по штрафам с водителей прямо на месте, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. К слову, судисполнителям даже выдали эвакуаторы, и теперь они смогут изымать автомобили должников и отвозить их на специальную штрафстоянку. Как поясняет старший судисполнитель департамента по исполнению судебных актов по Алматы Марат Мырзабаев, водитель должен оплатить наложенный штраф в течение 30 дней. "Если он не оплатил в указанный срок штраф, то производство попадает к нам - в департамент. И судисполнители, а у нас их всего 15 человек, просто не успевают взыскивать. Всего по Алматы 26 тысяч исполнительных документов по линии УДП на сумму 35 миллионов тенге. А еженедельно к нам поступает порядка 4-5 тысяч производств", - говорит Мырзабаев. Для того, чтобы ускорить процесс исполнения, они сегодня, 21 мая, вышли в очередной рейд. Камера на спецавтомашине УДП фиксирует не только мелкие нарушения ПДД, но и выявляет автомобили, находящиеся в аресте. И водитель одного из таких авто сегодня был остановлен дорожными полицейскими. А судисполнитель Улан Самбетбаев в свою очередь разъяснил водителю, что ему необходимо в кратчайшие сроки покрыть всю задолженность. Иначе автомашина будет изъята. Судисполнители напомнили, что за злостное уклонение от уплаты штрафов могут не только наложить арест на движимое и недвижимое имущество, но и ограничить выезд водителя за пределы Казахстана до погашения долгов. Между тем, в Астане с начала текущего года в отношении автовладельцев наложено более 75 тысяч административных штрафов за нарушения ПДД.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети