Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2024 08:33

Судья лишился должности из-за нецензурных выражений в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Стало известно, за какое дисциплинарное взыскание освободили от должности судью Талгарского районного суда Ералы Бекбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, за какое дисциплинарное взыскание освободили от должности судью Талгарского районного суда Ералы Бекбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, что в феврале указом Президента 23 судей были освобождены от должностей. Судья Талгарского районного суда Ералы Бекбаев был освобожден за совершение дисциплинарного проступка. Редакция Tengrinews.kz выяснила, за какой проступок Бекбаева освободили от должности.

В ответ на запрос редакции в Высшем судебном совете рассказали, что Ералы Бекбаев был привлечен к дисциплинарной ответственности за совершение порочащего проступка, противоречащего судейской этике.

"Проступок судьи выразился в грубом отношении к работнику аппарата районного суда с использованием нецензурных выражений. Указом Президента от 22 февраля 2024 года № 486 Бекбаев Е.Е. освобожден от должности судьи Талгарского районного суда Алматинской области по решению Судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка", - сообщили в судебном совете.

При этом сообщается, что судье Бекбаеву ранее уже делали замечание за грубое нарушение законности при рассмотрении гражданского дела по иску о взыскании суммы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети