Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 12:25

Суйениш Абдильдин возглавил госкорпорацию "Правительство для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суйениш Абдильдин Суйениш Абдильдин

Суйениш Абдильдин назначен председателем правления госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


Суйениш Абдильдин назначен председателем правления госкорпорации "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

"Сегодня министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин представил коллективу госкорпорации "Правительство для граждан" нового председателя правления. Им стал Суйениш Абдильдин, ранее занимавший пост первого заместителя", - говорится в сообщении госкорпорации.

Суйениш Тулеуханович Абдильдин в 2011 году окончил КБТУ по специальности "вычислительная техника и программное обеспечение", в 2014 - Университет Бирмингема в Великобритании. Имеет степень магистра по специальности "компьютерные науки".

Трудовую деятельность начал в октябре 2011 года ведущим специалистом АО "Национальные информационные технологии". В 2012-2013 годах работал бизнес-аналитиком в ТОО "ЭПАМ Казахстан". С 2014 по 2018 год работал на различных должностях в АО "Казпочта". После чего работал в коммерческих организациях. В 2020 году занимал должность советника в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

С октября 2020 года работал первым заместителем председателя правления "Правительства для граждан". Курировал вопросы координации фронт-офисов, контроля качества, единого контакт-центра и IT-проектов госкорпорации.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети