Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 10:04

Таксисты-убийцы: стали известны детали нападения на косметолога в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Алматинской области найдено тело 40-летней матери двоих детей. Преступники закопали ее на пустыре близ поселка Береке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт телеканала КТК.


В Алматинской области найдено тело 40-летней матери двоих детей. Преступники закопали ее на пустыре близ поселка Береке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт телеканала КТК.

С момента исчезновения Батуры Мамедовой прошло три недели. Все это время родные верили, что женщина найдется живой и невредимой. Дети тоже надеялись, что их мать вернется с работы.

Как рассказали родственники погибшей, до дома женщина не доехала буквально 200 метров. На нее напали в такси, которое женщина поймала в соседнем поселке. По этому маршруту погибшая ездила ежедневно. Домой с работы она, как правило, приезжала ближе к 10 вечера.

"Девушка сзади на нее напала, тупым предметом била ее по голове. В этот момент мужчина с водительского сиденья напал на нее с ножом. И наносил ей ножевые ранения - лицо, шея. Это зверски, это бесчеловечно, это нелюди! Как родители могли таких людей воспитать? Девушка нападает на девушку. Это вообще бесчеловечно", - говорит родственница погибшей Рагиля Рустамова. 

По делу проходят двое подозреваемых, жители Алматы - таксист и его сожительница. Обоим по 27 лет. По версии следствия, они арендовали машину и занимались частным извозом. В тот вечер, вероятно, тоже выехали на заработки. Родственники Батуры Мамедовой не исключают, что нападавших заинтересовали золотые украшения и 20 тысяч тенге, которые были при погибшей.

Тело Батуры Мамедовой полицейские обнаружили близ поселка Береке на небольшом пустыре. Подозреваемые показали и само место убийства. Раскрывать все детали жуткой расправы правоохранители не стали.

Известно, что 40-летнюю женщину сначала зарезали и потом закопали. В полиции Алматинской области начато досудебное расследование и назначено несколько экспертиз. Подозреваемые, как сообщили в ведомстве, взяты под стражу.

Тело 40-летней Батуры Мамедовой передадут ее родным. Похоронить женщину намерены на родине - в Баку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети