Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2019 11:17

Таксисты вернули миллион тенге актюбинцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz
Фото:Пресс служба ДП
Актюбинской области Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото:Пресс служба ДП Актюбинской области

Таксисты вернули жителю Актобе оставленные в машине 1,1 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Таксисты вернули жителю Актобе оставленные в машине 1,1 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

В ночь с 10 на 11 января Аслан Наби и его знакомый Дарын Ембергенов, занимаясь частным извозом, доставили мужчину по указанному им адресу. Спустя некоторое время они обнаружили на заднем сиденье крупную сумму денег.

Мужчины обратились в правоохранительные органы: приехали в отдел полиции №3 Алматинского района и сообщили полицейским, что клиент, которого подвозили, оставил сумку с деньгами. Через несколько минут в полицию позвонил мужчина. Он рассказал, что в машине такси забыл деньги - 1 миллион 100 тысяч тенге.

Начальник Департамента полиции поблагодарил Аслана и Дарына за честность и добропорядочность и вручил им в присутствии руководителей служб департамента благодарственные письма.

"Аслан и Дарын не видят ничего особенного в том, что они отдали деньги в полицию. Молодые люди считают, что деньги никому легко не достаются и так должен поступать каждый добропорядочный и законопослушный гражданин. Эти деньги, отметили они, могли быть предназначены для лечения, оплаты кредита или какого-нибудь другого долга. Поэтому они и захотели вернуть находку законному владельцу", - отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети