ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны Фото: ©Турара Казангапова

Иностранцы незаконно предоставляли услуги такси в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  


Всего был задержан 21 водитель из стран ближнего зарубежья. Они использовали сервисы "Яндекс" и Uber, не имея разрешения на перевозку пассажиров. 

За нарушение статьи 463 КРКоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления" нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 МРП.

На основании постановлений суда 8 водителей выдворены за пределы Республики Казахстан и 13 привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 МРП по статье 517 КРКоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции и трудоустройства".

Автомашины водворили на коммунальную стоянку.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +24
Актау +25
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети