Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны Фото: ©Турара Казангапова

Иностранцы незаконно предоставляли услуги такси в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  


Иностранцы незаконно предоставляли услуги такси в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  

Всего был задержан 21 водитель из стран ближнего зарубежья. Они использовали сервисы "Яндекс" и Uber, не имея разрешения на перевозку пассажиров. 

За нарушение статьи 463 КРКоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления" нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 МРП.

На основании постановлений суда 8 водителей выдворены за пределы Республики Казахстан и 13 привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 МРП по статье 517 КРКоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции и трудоустройства".

Автомашины водворили на коммунальную стоянку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети